Saturday 29 November 2014

Все в лес!

Плюньте на уборку, на готовку, на походы по магазинам, на покупки! Налейте чая в термос, сядьте, съездите в лес! Там тишина, там леший кабася бродит!)))) Чем дальше заберетесь, тем быстрее ощутите, как все неважно и незначимо, мозК сам отключит все ненужные каналы и включит нужные - эмоциональные и созидательные! А когда приедете домой - взгляните на привычные вещи другими глазами, поверьте мне! Если у вас выпал снег, не ждите, когда его притопчут или когда он растает, идите топчите его первыми и наслаждайтесь!

Фото для вдохновения))



и наше видеоприглашение!)




Thursday 27 November 2014

8 см счастья

Появился в моей практике и такой вот экземпляр - Мих всего 8 см. Сшит на заказ. Заказы я беру очень выборочно, ведь и себя ими тормозить не хочется, и искренее воодушевление вложить охота, это же все в игрушках чувствуется, так вот этот -  приняла с энтузиазмом! Таких малипусек я еще не шила!
И как оказалось, ничего особо сложного нет, кроме того, что шею нагибать очень низко приходилось)), очень уставала. Но и понимаю, не будь у меня в наличии двухлетнего (ну почти) опыта, не совладала бы))
Мишка был и с воротничком, и с ключиками, и сердечко старое пришла ( с ним фото нет) . В итоге заказчица забрала все аксессуары, на сменку)))
Мишка будет жить в очень интересном и непростом месте в Гонконге. Отчего он тоже для меня особенный!
Вот и кубики уехали, все в один дом, надеюсь им там уготована очень интересная интерьерная судьба)! как раз успела мишку сфоткать перед отправкой, пора приниматься за новую партию!)) так что ждите, будет побольше в этот раз.





Sunday 23 November 2014

Маленькому киту - большое плаванье!

Заказы на китов начинают набирать обороты!
Вот еще один кит для Танюши добрался к ней в домик! 

Знаете, это тот случай, когда "не знаешь где выстрелит", ведь самого первого такого кита я сделала вообще просто так : остался кусочек глины, и я сделала подарок, как я уже писала, одному оптовому покупателю с Этси... за ним был второй уже более проработанный, для одного коллекционера китов, и вот еще один.  и еще два намечаются, так вот:
Девочки, кому еще китов??? я сейчас сяду лепить - только китов! а весь процесс с лепкой, покраской, лакировкой многоэтапный и длинный, т.е. на фоне шитья мишек идет полная смена декораций на столе). поэтому я с радостью включу в процесс еще парочку!:-) 

Пишите мне на электронку! g.kolisni4enko@gmail.com

Everybody who is willing to order a whale just write to me (accept Paypal):  g.kolisni4enko@gmail.com

:-)


Sunday 16 November 2014

Как принимать Paypal в Украине

Привет, мои дорогие читатели! Сегодня понедельник - день для новой полезной статьи! Эта публикация является продолжением группы моих статей про то, как продавать на Этси.

Со временем у меня накапливается определенный опыт. Полезный опыт. Опыт, который есть не у всех. И я точно знаю, это может пригодится очень многим людям. Потому что трудности, неизвестность, страх ошибиться и налажать многих останавливает. Я хочу поделиться своим опытом и открыть дорогу тем, кого пугают препятствия на ней. 
Делаю искренне и безвозмездно. Прокачиваю карму)). Все, кто обращается ко мне лично, будь то вопрос по технике изготовления, или как и где продавать тедди, как отправлять посылки.... знают, что я всегда отвечаю, как есть - честно, прямо, много :-). Меня это радует, наполняет жизнь смыслом! Спасибо всем, кто пишет и обращается с вопросами, спасибо тем, кто просто пишет письма благодарности, и тем кто хотел бы, но сомневается - пишите! Я рада!

Так вот. О теме сегодняшнего поста. Она тоже возникла благодаря вашим вопросам! Расскажу, как нам, рукодельницам и рукодельникам, проживающим в Украине, расширить географию своих продаж, и использовать возможность приема платежей из других стран! 

Дальше ныряем под кат!

Thursday 13 November 2014

Деревяхи

Никогда не думала, что займусь декупажем, никогда не тянуло, ну ни капельки... но вот недавно меня озарила идея по развитию моего магазина на Этси,  мне стукнуло, стрельнуло, навеяло))...  подумала, почему бы и нет. Не долго думая, порылась в нете (недели две рылась, кое-что из желаемого сложно было у нас найти, из зарубежья не охота было заказывать), наконец нашла, хоть и не все, что хочу. Заказала, получила, покрасила-потерла, украсила, лакернула, все за два вечера, сама в шоке, страшно довольная, ну как слон!!)))

Вобщем, возвращаюсь к изначальной идее - добавить товара в магазин на Этси. Почему? Потому что на Этси нельзя оставлять товар " для примера"  и когда игрушки разлетаютс по домам, магазин пустеетпустеетпустеет в первую очередь визуально. Я захотела создать категорию "сопутствующих", а для меня - быстрых товаров. Которые заполнят магазин физически, и дополнят его атмосферу. Кроме этого,  я уже кажется это упомиминала, что тяжело все время шить, шить.... Хорошо переключаться на другой вид творчества. Глину я пока отложила, налепилась:) а работа с деревом очень приятная тактильно и вообще, кроме того это одна из моих мечт, правда не в этом ракурсе.   Цены я на эти товары ставлю очень лояльные. Если тут кто сидит из маркетологов, знает силу сопутствующих товаров). Это тоже частьт идеи. К тому же я получила огромное удовольствие от работы, и ртезультат  именно тот, что хотела! А хотелось чего-то доброго и светлого, но в то же время старенького и ... и ... ну вот такого, как вы видите! ))) Одну фотку для затравочки, остальные под катом, аж 19


Tuesday 4 November 2014

Бри и Рапу

сшила еще носатиков
влюбляюсь в этот размер - 18-19 см
к малышам не хочется возвращаться))

сшиты из итальянской вискозы, которую пришлось хорошенько потереть, чтобы получить такую плюшевую шкурку))
вот кстати, вопрос в студию: у кого какие есть методы "воспитания" вискозы? ну т.е. как вы ее сваливаете, или наоборот - распушиваете?может ее надо предварительно в чем-то выполаскать, или прокипятить, или еще что?.. т.е. какиих эффектов с ворсом можно добиться? ибо все что я придумала с вискозой - это выполаскать ее в кондидионере - тогда она становится гораздо более пушистая и меньше сваливается в работе; а с длинноворсой - чешу ее против шерсти смачивая слегка палец водой, с нажимом, как бы заламывая ее против шерсти, тогда эффект как у этих мишек))

про мишек:
ростиком 18-19 см
тяжелые
внутри опилки
мишки мягкие из-за нежной шкурки, но упругие, набитые)
глазки стеклянные
у Бри брадс shabby garden
у Рапу - memories
вдвоем страшно милые, так не хотелось бы их разлучать, но судьба распорядится))

Мишки в продаже!










pair of vintage teddies

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...